Satin Paw Smooth Chow-Chows (A)

Switzerland, Wangen
October 14, 2018
SCCC Clubshow 2018

Switzerland, Wangen
BOB – Clubjugendsieger – Jugend-CAC - Jeng-Tai Shensi (left) & BOS – Clubsiegerin Hündinnen rot – Club-CAC – CAC - Ilana Shensi
click to enlarge
The latest from Switzerland

Switzerland, Wangen» Switzerland, Wangen
October 14, 2018
SCCC Clubshow 2018

Switzerland, Wangen» Switzerland, Wangen
October 8, 2017
SCCC Clubshow 2017

Switzerland, Wangen» Switzerland, Wangen
October 9, 2016
SCCC Clubshow 2016
 
Provided by Rosmarie Lüscher

Judge: Dr. György Tesics (H)

Number of Chows entered: 32
Number of Chows shown: 28

BOB – Clubjugendsieger – Jugend-CAC
Jeng-Tai Shensi
Breeder: Jutta Mayer, D
Owner: Peter Hausammann, CH

BOS – Clubsiegerin Hündinnen rot – Club-CAC – CAC
Ilana Shensi
Breeder: Jutta Mayer, D
Owner: Monika Kunst, D

 


RÜDEN Schwarz und blau
Offene Klasse
V1 – CAC – Clubsieger Rüden schwarz
At Last dei Leoni Imperiali – ROI 16/107797 – geb. 22. April 2016
Orpheus Black dei Leoni Imperiali x Hermione dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Elisabeth Scherer, Meggen


HÜNDINNEN - Schwarz und blau
Welpenklasse
vv1 – Clubwelpensiegerin – Bestes Baby
Yishu Csilla – VDH/ACC 23333 – geb. 21.4.2018
Honiland Zippo x Ilana Shensi
Züchter + Eig.: Monika Kunst, D-Schlüchtern


Jugendklasse
V1 – Jugend-CAC - Clubjugendsiegerin
Liúxing Black Miracle – SHSB 754946 – geb. 17.11.2017
Lorky-Sherdan-Derny du Lee Dou des Thitounes x Hey-Yu-Tzu Noëlle
Züchter: Natalie Faier+Andrea Schmitz, Grossaffoltern, Eig.: Esther Williner, Augst


Zwischen Klasse
V1 – CAC – Clubsiegerin Hündinnen schwarz
Orinell’s Reality Star – DK-19220/2016 – geb. 25.10.2016
Piuk Chow Paradise A Place on Earth x Orinell’s Here She Comes
Züchter: Mette May Lindorff, DK-Munke Bjergby, Eig.: Gabriele Felten, D-Kerpen

Offene Klasse
V1 - CAC
Alaska dei Leoni Imperiali – ACC Imp. 23235 – geb. 22. April 2016
Orpheus Black dei Leoni Imperiali x Hermione dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg


Championklasse
V1 - CAC
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino – SHSB 738207 – geb. 27.3.2015
Hary-Ming Vu Black Taifun x Peli’s Chika to Flensburg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark – Eig. Paolo Gusberti, 6960-Odogno

V2 – Res. CAC
Ai-Shang Jerboa – VDH/ACC 22516 – geb. 22.11.2011
Caesar von Eisenhard x Ai-Shang Ha-Mi-Go
Züchter: Kristin Pal, D-Falkenberg – Eig.: Marco Deuerling, D-Meuselwitz


Veteranen Klasse
V1 – Veteranen-CAC – Clubveteranensiegerin Hündinnen schwarz
Ronja von Shanghai – SHSB 647086 – geb. 4.10.2005
Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream
Züchter: Hermann Mairinger, A Waizenkirchen, Eig.: Eliane Rüegg, Stallikon


RÜDEN Rot und andersfarbig
Jüngstenklasse
vv1 – Clubjüngstersieger
Parsifal del Tassino – SHSB 758384 – geb. 1.4.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo + Sandra Gusberti, Odogno-Capriasca, Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal


Jugendklasse
V1 – Jugend-CAC – Clubjugendsieger - BOB
Jeng-Tai Shensi – VDH/ACC 23294 – geb. 14.1.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Peli’s Chika to Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Peter Hausammann, Staad

 

V2 – Res. Jugend-CAC
Ning-Shu de Pere Glass – LOF5 Chow. 24848/0 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville, Eig.: Elisabeth Hellé, F-Eckbolsheim

V3
Naiko de Pere Glass – LOF5 Chow 24933/0 – geb. 19.11.2017
Jaques Bruno de Pere Glass x It’s Romy Shensi
Züchter: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville, Eig.: Phillipe di Menna, F-Turckheim


Offene Klasse
V1 – CAC
Ai-Shang Orpheo – VDH/ACC 23078– geb. 6.6.2016
King of Egypt de los Perros de Bigo x Ai-Shang Jerby-Juno
Züchter und Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

fehlt
Fluffy Bear di Casa Balemi – SHSB 732415 – geb. 28.12.2014
X-Red Ray dei Leoni Imperiali x Jayla di Casa Balemi
Züchter: A. + R. Balemi, Tenero – Eig.: Gabriele Unkel, D-Karlsruhe


Champion Klasse
V1 – CAC – Club-CAC (doppelt) Clubsieger Rüden rot
Demon’s Eyes dei Leoni Imperiali – SHSB 758533- geb. 19.10.2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Inhertiance red dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.:Mara Migotti, Quartino

V2 – Res. CAC
Sbi-Wang Sandoro – SHSB 739879 – geb. 28.8.2014
Hary-Ming North Black King x Ashley vom Mühlenberg
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V3
Ai-Shang Khan Sami – VDH/ACC 22582 – geb. 25.9.2012
Chen JingZung Tzung-Lee x Fee-Li de Pere Glass
Züchter und Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

fehlt
El Omar Sharif of Swiss – SHSB 729221 – geb. 16.6.2014
Pull and Bear de la Yakka x Little Miss de la Colinas Imperiali
Züchter: Irimie Lovas, I-Stant’Angelodi Piove di Stacco, Eig.: Ruth Candolfi, Opfikon
HÜNDINNEN - Rot und andersfarbig
Jüngstenklasse
vv1 – Clubjüngstensiegerin
Phyllis del Tassino SHSB 758387 – geb. 1.4.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo+Sandra Gusberti, Odogno, Eig.: Stefania Canova, Ponte Capriasca


Jugendklasse
V1 – Jugend-CAC – Clubjugendsiegerin Hündinnen rot
Nala de Pere Glass - LOF5 Chow. 24852/0 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, Eig.: Rosemarie Kurz, D-Nördlingen

fehlt
Nuria de Pere Glass LOF5 Chow. 24850/0 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, Eig.: Isabella Bodmer, Hütten


Zwischenklasse
V1 - CAC
Zizhan Miron’s Ivanka – SHSB 754382 – geb. 21.5.2017
Simauta Dess Messir x Zizhan Miron’s Cherry White Sweet
Züchter: Ludmila Mironova, RUS-Omsk, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V2 – Res.CAC
Gao de Xin Fricka – VDH/ACC 23113 – geb. 29.10.2016
Bai Ling Pei’s Apollo the Moonwalker x Banvin Fun Beatrice Fair Lady
Züchter: Jester Koschinski, D-Westermoor, Eig.: Jessica Beila, D-Schorfheide


Offene Klasse
V1 – CAC – Club-CAC (doppelt) – Clubsiegerin Hündinnen rot – BOS
Ilana Shensi – VDH/ACC 23067 – geb. 11.5.2016
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Monika Kunst, D-Schlüchtern

V2 – Res. CAC
It’s Romy Shensi VDH/ACC 23070 – geb. 11.5.2016
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville

V3
Fantastic Fortuna de Los Perros de Bigo – SHSB 746717 – geb. 15.3.2016
King of Egypt de Los Perros de Bigo x Black Rose de Los Perros de BigoZüchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V4
Tai-Chi Lexy in Smooth (Kurzhaar) – VDH/ACC 23082 – geb. 4.7.2016
Chen Jing Zung Tzung Le x Tin Pan Alley Grace at Tai-Chi
Züchter + Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal

fehlt
Eternal Beauty Stella dei Leoni Imperiali – ROI 17-16811 geb. 3.11.2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Rare Precious dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Gabriele Unkel, D-Karlsruhe

fehlt
Isamashii Shensi – VDH/ACC 23069 – geb. 11.05.2015
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Claudia Fuss, D-Wesseling


Championklasse
V1 – CAC
Peli’s Chika To Flensborg – VDH/ACC 22760 – geb. 29.10.2012
Miketilla Monte Carlo x Peli’s Zakays of Flensborg
Züchter: Poul Erik Flensborg, DK-Skanderborg, Eig.: Jutta Mayer, D-Rödermark

V2 – Res. CAC
Ai-Shang Pangäa – VDH/ACC 23130 - geb. 11.12.2016
Ch. Ai-Shang Khan Sami x Ai-Shang Jerby Juno
Züchter und Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg


Veteranen Klasse
V1 – Veteranen-CAC – Veteranenclubsiegerin Hündinnen rot
Fria de Pere Glass – LOF5 Chow 19771/3640 – geb. 22.7.2010
Anuk de Pere Glass x Cheefoo van Mansjoerije
Züchter und Eig.: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville

 


V2 – Res. Veteranen-CAC
Hei-Yu-Tzu Elenie – VDH/ACC 22154, geb. 25.4.2009
Omar El-Sharif vom Mühlenberg x Inka vom Mühlenberg
Züchter: Georg Kutscher, D-Hain, Eig.: Jessica Beila, D-Schorfheide


Paarklassen
Bestes Paar Ai-Shang Orpheo + Ai-Shang Pangäa


Zuchtgruppen
Beste Zuchtgruppe Kennel Shensi – Jutta Mayer – D-Rödermark

2. Platz Kennel Ai- Shang, Kristin Pal, D-Falkenberg

3. Platz Kennel de Pere Glass, F - Neunkirchen les Bouzonville