Germany, Soltau
May 2, 2015
CCiD Clubshow 2015

Germany, Soltau
BOB, Club Winner, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH - Cherokee Lietuvos Liutas (left) & BOS, Club Winner, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH - Dai Lan Zung Tzung Le - click to enlarge


BOB, Club Winner, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Cherokee Lietuvos Liutas


BOS, Club Winner, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Dai Lan Zung Tzung Le


Clubwinner Bitch, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH
Honiland Brigh Smile


Club Winner, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Briliance Lovelace Mon Sher


Junior Club Winner, CAC, Anw. Dt. Jug.Ch.VDH
Sharlin Diamond Djalo


Junior Club Winner, CAC, Anw. Dt. Jug.Ch.VDH
Kang Tashi Wei von Mien-Shan


Junior Club Winner, CAC, Anw. Dt. Jug.Ch.VDH
Grazioso´s One Wilma Zu´ Tzung Le
The latest from Club Shows

Netherlands, Schiedam» Netherlands, Schiedam
October 16, 2016
CCVH Clubshow 2016

Switzerland, Wangen» Switzerland, Wangen
October 9, 2016
SCCC Clubshow 2016

Hungary, Komarom» Hungary, Komarom
October 8, 2016
Clubshow 2016
 
Provided by Heinrich Gerisch

Judge: Ruth Rohrbach (USA)

Number of Chows entered:
Number of Chows shown:
_______________________________________

BOB, Club Winner, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Cherokee Lietuvos Liutas

Z.: Loreta Tamaseviciene – E.: Camilla May Schulz

BOS, Club Winner, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Dai Lan Zung Tzung Le

Z.: D. Meyer-Söhl – E.: Gitte Daae
_______________________________________


Black / blue

Dogs - Puppy Class

1 Simauta Dess Messing
RKF 4064538 - WT: 03.09.2014 ( Miketilla Moon River - Simauta Dess Venus)
Z.: E.: G. Elyutina / RUS- E.: L. Adler
Very promising 1


Dogs - Junior Class

2 Sbi-Wang Prince Blue Planet
ACC 22782 – WT 06.05.2014 (Hary-Ming North Black King - Kathy Price Lietuvos Liutas)
Z.: u. E.: Ralf Zientz
Very good 2

3 Kang Tashi Wei von Mien-Shan
ACC 22809 – WT 30.05.2014 ( Bai Ling Pei´s Apollo The Moonwalker - Jiao Chan Bao von Mien-Shan)
Z.: u. E.: Ursula Studzinski
Scherengebiss. Schöner großer Hund, schönes Fell. Die Augen sind etwas nass. Schöner kurzer Rücken.
Excellent 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC, Junior Club Winner


Dogs - Intermediate Class

4 Honiland Zippo
ACC-Imp. 22852 – WT 06.11.2013 Dt.Jg.CH. Club u. VDH Jun.Benelux-Win. 2014, German-Jun.Win. 14
( Nochnoy Dozor B´Fros/RUS- Honiland Tiara)
Z.: E. Shorina/RUS E.: C. & H. Kleinheisterkamp
Excellent 1, Anw. Dt.Ch. VDH, Res. CAC


Dogs - Open Class

5 Hary-Ming North Black King
ACC 22577 – WT 15.09.2012 ( Hary-Ming Vu Black Taifun - Hary-Ming Livia-Boop)
Z.: Paul Herbert E.: Ralf Zientz
Very good 2

6 Yankee Grozio Akcentas
ACC-Imp 22553 – WT 15.04.2011 ( Kitayskiy Suvenir i z Doma Generala - Bacardi Amuletas)
Z.: Silvija Bielskyte E.: Gerhard Gaubatz
Very good 4

7 Al-Schang Golo
ACC 20515 –WT 09.09.2007 ( Chia Chu Ban Tu - Enya del Casa Grande )
Z.: Dieter Mieth E.: Karin Knapp
- absent -

8 Camelot The Chinese Fellow
VDH/ACC 22574 WT 15.08.12 -Dt. Jg. Champion ACC 2013
(Incipit Wang - Adorable Alicia The Chinese Fellow)
Z.: Antje de la Porte – E.: Regina Lettmann
Very good 3

9 Cherokee Lietuvos Liutas
LSVK/CC 1542/12 – WT 23.09.2012 ( L&A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas)
Z.: Loreta Tamaseviciene – E.: Camilla May Schulz
Excellent 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Club Winner, BOB


Black / blue

Bitches - Puppy Class

10 XAYA vom Sittardsberg
VDH/ACC 22854 – WT 07.10.2014 ( Honiland Zippo - Honiland Bright Smile (Multi-CH)
Z.: C. Kleinheisterkamp-E.: C. & N. Kleinheisterkamp
Very promising


Bitches - Junior Class

11 Grazioso´s One Wilma Zu´ Tzung Le
DK 06703/2014 – WT 09.04.14 BJWNL 15 (Honiland Exclusive Black Smooth - Dai Lan Zung Tzung Le) Z.: u. E.: Gitte Daae
Excellent 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC, Junior Club Winner


Bitches - Champion Class

12 Dai Lan Zung Tzung Le
DK 01105/2009 – WT 29.06.2008 INTCH, DKCH, BECH, NLCH, LUCH, DECH, DEVDHCH
(Pei´ Fang Midtnight- AI Bu Shi Shou Zung Tzung Le) Z.: D. Meyer-Söhl – E.: Gitte Daae
Excellent 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Club Winner, BOS


Bitches - Open Class

13 Dian Shan Zoe Jane
DK 19726/2012 – WT 16.10.12 (Louvre Cunami - Aiko-Cunami Amrita)
Z.: Hanne Fogtmann Pedersen – E.: Regina Lettmann
Excellent 1, Anw.Dt.Ch. VDH, Res. CAC

14 Uraya vom Leng-Chi-Lou (FCI)
CCiD 965 – WT 10.03.2013 (Qu Blue Bari von Reichenberg - Queen Black Samba vom Leng-Chi-Lou
Z.: u. E.: Gabriele Felten
- absent -


Red and other colours

Dogs - Junior Class

15 AC/DC of Chow Dream
VDH/ACC 22813- WT 30.05.2014 (Crimson Red Dopmen - CH-Dalen Germanika)
Z.: E. Dirschl – E.: R. Dirschl
- absent -

16 Maruso´s Xclusive Imperial Cavalier
ÖHZB/Chow 2611 – WT 26.02.2014 ( Ch.Echo in the Darq de Champernoune - Ch. Maruso´s Mystic Melody) Z.: Ruth Ried – E.: Sandra Linner
- absent -

17 Idu von Köppelstein
VDH/ACC 22787 – WT 10.05.2014 (Cäsar von Eisenhard - Sury von Mühlenberg)
Z.: Petra Schädlich – E.: Veronika Schlachter
Very good


Dogs - Intermediate Class

18 Chamonix Laska Faina
COR A 1021-14/205 UKU. 0173822 – WT 18.09. 2013 - ROJCH, HUJCH, ROCH,
(CH Big Boston Liuto Guolis - BIS Lac Notre Dame de Paris)
Z.: Julia Khilyk – E.: Alexandra Jors
Excellent 1 Anw. Dt. Ch. VDH


Dogs - Champion Class

19 Briliance Lovelace Mon Sher
DK 18546/2012 – WT 13.05.2012-DE JCH, DE VDH CH, VDH Europasieger 2014, PlCH,DKCH,INT.CH
(Zizhan Miron´s Bounty- Lav Lap Top Chara Naomi Sher)
Z.: Ella Shapovalova – E.: L. Adler
Excellent 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Club Winner and therewith new German VDH Champion and German Club Champion


Dogs - Open Class

20 Akito von Frauenkron
VDH/ACC 22447 – WT 24.06.2011 ( Maruso´s Lord Lester- Song-Tui Bessy)
Z.: u. E.: Dr. Marianne Breimann
- absent -

21 Bobby Bongo of the Lovely Angelhearts
CCiD 957 – WT 12.06 2012 ( One Touch of Class Del Fiume Giallo - Hong-Meili von Mien-Shan)
Z.: u. E.: Nina Studzinski
Excellent 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

22 Hary- Ming Netsumi King
VDH/ACC 22576 – WT 15.09.2012 ( Hary-Ming Vu Black Taifun- Hary-Ming Livia Boop)
Z.: Paul Herbert – E.: Dr. H. Meid
Excellent 3

23 Yakuzza of Chow Dream
VDH/ACC 22656 – WT 06.04.2013 ( CH – Dalen Ich Bin Sibirier- Eskada Magnetik Djalo)
Z.: E. Dirschl – E.: R. Dirschl
Excellent 2


Bitches - Veteran Class

24 Empire-Rose Kwei-Jang
N.H.S.B 2462151 – WT 26.06.2003 CCiD –Clubsiegerin (Veteranin) 2014
( Bingo Kwei-Jang- Singa v.H. Venne-Dorp)
Z.: H.M. Mimpen-van Rijnen – E.: Dr. M. Breimann
- absent -


Bitches - Puppy Class

25 Cassiopeia oft the lovely Angelhearts
CCiD 968 – WT 23.09.14 ( Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker- Hong-Meili von Mien-Shan)
Z.: u. E.: Nina Studzinski
Very promising 2

26 Shagio-Chen Jane
MET Chow 23/14 – WT 14.09.14 ( Shagio-Chen Hannibal- Shagio-Chen Cream Jessika)
Z.: Eva Burstne Hagyarossy – E.: Camilla May Schulz
Very promising 1


Bitches - Junior Class

27 Mi-Pao´s Crem Glory
DK 13159/2014 - WT 09.02.2014 Amsterdam Junior Winner 2014
( Mi-Pao´s Cream Prince- Mi-Pao´s Caprice)
Z.: P. & L. Odenkirchen – E.: L. Adler
Excellent 3

28 Je t´aime Du Domaine De Lu Ti
LOF5 Chow 22393/0 - WT 20.05.14 ( Chow Forever Fuji- Gao – Shan Chang Cheng)
Z.: Angelique Margas FR- E.: Nina Studzinski
Excellent 2, Res. Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

29 Sharlin Diamond Djalo
BCU 205-005363- WT 02. 12. 2013 (Legend oft the Black Diamond Du Leonie Imperali- Niagara Djalo)
Z.: S. Erinova – E.: R. Dirschl
Excellent 1, Anw. Dt. Jug.Ch.VDH, CAC, Junior Club Winner


Bitches - Intermediate Class

30 Chaila von Frauenkron
VDH/ACC 22743 – WT 16.11.13 ( Chia-Taiwan Dar-Lon - Aika von Frauenkron)
Z.: Dr. M. Breimann-E.: L.Steinfeld & N. Esch
- absent -

31 Chari von Frauenkron
CCiD 971 – WT 16.11.2013 ( Chia-Taiwan Dar-Lon - Aika von Frauenkron)
Z.: u. E.: Dr. M. Breimann
- absent -


Bitches - Champion Class

32 Honiland Brigh Smile
ACC Imp. 22647 –WT 22.12.2011 Multi-CH.,Winner u. Jg.Winner Amsterdam 13, NJK, BS 13,Int.CH,etc. ( Honiland Exclusive Black Smooth (RUS) - Honiland Sparklet Fire (RUS)
Z.: E.Shorina, Ufa. RUS – E.: C. u. H. Kleinheisterkamp
Excellent 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Clubsiegerin


Bitches - Open Class

33 Bara von Frauenkron
CCiD 972 – WT 02.05.2013 ( Maruso´s Lord Lester - Song-Tui Bessy)
Z.: u. E.: Dr. Marianne Breimann
- absent -

34 Bianca von Frauenkron
VDH/ACC 22673 – WT 02.05.2013 ( Maruso´s Lord Lester - Song-Tui Bessy)
Z.: u. E.: Dr. Marianne Breimann
- absent -

35 Song-Tui Bea
VDH/ACC 22105 – WT 21.11.2008 ( Buster Kwei-Jang - Song – Tui Wunja)
Z.: R. Odenthal – E.: Dr. M. Breimann
- absent -

36 Ashley of the Lovely Angelhearts
ACC 22644 - WT 13.11.2011 ( Bo-Dschinges von Mien-Shan - Hong-Meili von Mien-Shan)
Z.: Nina Studzinski – E.: Ursula Studzinski
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

37 Kathy Price Lietuvos Liutas
ACC-Imp. 22315 – WT 10.06.2009 ( L&A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas)
Z.: L.Tamaseviciene` - E.: Ralf Zientz
Vorzüglich 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

38 Crazy Little Thing Call Love Dei Leoni Imperali
R0I 10177205 - WT 04.08.2010 ( CH X-Red Ray Dei Leoni Imperali - Spezial Event Dei Leoni Imperali)
Z.: Campi + Carinelli – E.: H. Liebig, B. Hahnemann
Gut 3


Bitches - Brood Bitches Class

39 Song-Tui Bessy
VDH/ CCiD 969 -- WT 21.11.2008 ( Buster Kwei-Jang - Song-Tui Wunja)
Z.: R. Odenthal – E.: Dr. M. Breimann
- absent -

40 Aika von Frauenkron
VDH/CCiD 970 – WT 24.06.2011 ( Maruso´s Lord Lester - Song-Tui Bessy)
Z.: u. E.: Dr. M. Breimann
- absent -


Bitches - Baby Class

41 Everlasting Eloise The Chinese Fello
VDH/ACC 22872 - WT 02.11.14 ( Batou Fou Fragoky - Blissfal Baby Jane The Chinese Fellow)
Z.: u. E.: Antje de la Porte
- absent -

42 Gao de xin Aschera
VDH/ACC 22905 - WT 06.12.2014 ( Bai Ling Pei´s Apollo The Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Z.: J. Koschinski – E.: Ursula Studzinski
Promising 2

43 Mian Merlin Shixin von Mien-Shan
in Bearbeitung – WT 15.01.2015 ( Gong Jing von Mien-Shan - Jiao Chan Bao von Mien-Shan)
Z.: u. E.: Ursula Studzinski
Very promising 1


Brace Class

44 Aika + Akito von Frauenkron
Züchter: Dr. M. Breimann
- absent -

45 Kathy Price Lietuvos Liutas +
Hary-Ming, North Black King
Eigentümer: R. Zientz
1. Place

45 A Honiland Zippo +
XAYA vom Sittardsberg
Eigentümer C. & H. Kleinheisterkamp
2. Place


Breeding Group - Red and other colours

„von Frauenkron“

46 Aika von Frauenkron
VDH/ACC 22448 –WT 24.06.2011 ( Maruso´s Lord Lester- Song-Tui Bessy)
Z.: u. E.: Dr. M. Breimann
- absent -

Akito von Frauenkron
VDH/ACC 22447 – WT 24.06.11 ( Maruso´s Lord Lester - Song-Tui Bessy)
Z.: u. E.: Dr. M. Breimann
- absent -

Bara von Frauenkron
CCiD 972 – WT 02.05.2013 ( Maruso´s Lord Laster - Song-Tui Bessy)
Z.: u. E.: Dr. M. Breimann
- absent -

Chari von Frauenkron
CCiD 971 – WT 16.11.2013 ( Chia-Taiwan Dar-Lon - Aika von Frauenkron)
Z.: u. E.: Dr. M. Breimann
- absent -


Junior handling

47 Maxime Zientz mit
Kathy Price Lietuvos Liutas
ACC 22315 – WT 10.06.2009 (L&A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas)
Z.: Tamaseviciene´- E.: Ralf Zientz
1. Place